Imagenarium

Программное обеспечение "Контейнерная платформа Imagenarium" предназначено для автоматизации задач развертывания программных компонентов в кластерных средах, управления их конфигурацией и мониторинга работоспособности прикладных и системных компонентов.

Установка

ПО "Контейнерная платформа Imagenarium" может устанавливаться на серверах и рабочих станциях, работающих под управлением ОС Linux. Поддерживаются дистрибутивы Astra Linux 2.12, REDOS 7.3, Debian 11 и Ubuntu 20.04.

Для запуска процесса установки ПО "Контейнерная платформа Imagenarium" необходимо наличие у пользователя прав на выполнение команды sudo и предварительно установленных программных пакетов: git, curl и wget.

Чтобы установить ПО "Контейнерная платформа Imagenarium" достаточно из домашнего каталога пользователя выполнить в командной строке ОС Linux следующие команды:

sudo -i

curl -fsSL http://equiron.ru/i9m/run.sh | sh

cd distrib

./install.sh

Альтернативно можно загрузить экземпляр ПО "Контейнерная платформа Imagenarium" по ссылке: https://equiron.ru/distrib.tar.gz
Для установки ПО "Контейнерная платформа Imagenarium" из архивного файла distrib.tar.gz необходимо выполнить в командной строке ОС Linux следующие команды:

sudo -i

wget https://equiron.ru/distrib.tar.gz

tar xf distrib.tar.gz

cd distrib

./install.sh

Процесс установки занимает от нескольких минут до нескольких десятков минут, в зависимости от количества обновляемых пакетов и скорости интернет-канала.

По окончании установки инсталляционный сценарий будет ожидать запуска веб-интерфейса консоли управления Imagenarium, выводя на экран сообщения вида:

[IMAGENARIUM]: Ожидание запуска консоли управления ...

В случае успешного запуска консоли управления на экране появится надпись:

[IMAGENARIUM]: Выполнено

Для подключения к консоли управления ПО Imagenarium в адресной строке браузера ввести:

http://<IP адрес>:5555/

где <IP адрес> - адрес сетевого интерфейса сервера, на который установлено ПО "Контейнерная платформа Imagenarium"

Учетные данные для входа в консоль управления по умолчанию - (admin / PassWord123).

Документацию по использованию и администрированию ПО "Контейнерная платформа Imagenarium" можно найти в разделе Документация

©2023 ООО "Эквирон"